Array
(
    [0] => WP_Term Object
        (
            [term_id] => 5
            [name] => Блог
            [slug] => news
            [term_group] => 0
            [term_taxonomy_id] => 5
            [taxonomy] => category
            [description] => 
            [parent] => 0
            [count] => 582
            [filter] => raw
            [cat_ID] => 5
            [category_count] => 582
            [category_description] => 
            [cat_name] => Блог
            [category_nicename] => news
            [category_parent] => 0
        )

)

Автозаказ товаров у поставщика

Автозаказ – сложный процесс, управление которым позволяет вести учет условий поставок при больших количествах наименований товаров, пополнять складские запасы.

Автоматический расчет заказа поставщику (автозаказ)

Многие руководители магазинов принимают решение – увеличить штат закупщиков, но это влечет и риски – ошибки вследствие влияния человеческого фактора, увеличение затрат, большая вероятность индивидуальных вознаграждений.

При помощи автозаказа можно формировать заказ в автоматическом режиме с минимумом персонала, более точно прогнозировать изменение спроса на товарные позиции, сократить время на формирование заказа при помощи данных из учетной системы о расходах на транспорт, истории продаж, взаиморасчетов с поставщиками (например, процесс создания заказа в среднем занимает до 5 минут), а также не заказывать лишний товар и не замораживать оборотные деньги в запасах.

В зависимости от характера спроса на товары (продаются стабильно каждый день, продаются раз в 1,5 – 2 дня) используются разные алгоритмы для методов прогнозирования.

Для повышения прибыльности розничной точки важно расширять ассортимент товаров, автоматизация процесса заказа позволит тратить гораздо меньше времени, чем при ручном заказе, и не терять актуальность заказанных позиций.

Для определения правильного объема закупаемого товара и равномерного, постоянного приема товара используется модель периодических закупок по среднестатистическим данным по продажам, а также нефиксированное расписание поставок (то есть заказ формируется, если остаток товара меньше, чем требуется на срок точки заказа). В свою очередь точка заказа больше или равна времени поставки от размещения заказа до поступления его на склад.

система автоматического формирования заказов (автозаказ) - ABM Retail

Как управлять закупками товаров для высвобождения оборотных средств при помощи системы управления ABM Retail – нажмите кнопку и заполните контактную форму, чтобы узнать.

[button type=»link» size=»lg» label=»Подробнее о системе ABM Retail» link=»/abm-retail/»]